МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.04.2015

На заседании межведомственной рабочей группы рассмотрели информацию о гидрологической и водохозяйственной обстановке в Волжско-Камском бассейне

В заседании принял участие начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии области Аксененко Б.Н.
Рабочей группой были рассмотрены предложения по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на период с 19 по 30 апреля 2015 года.
В рамках подготовки к заседанию в адрес Федерального агентства водных ресурсов было направлено обращение Губернатора Саратовской области В.В.Радаева с предложениями по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на вторую половину апреля текущего года.
Было отмечено, что для создания условий нереста и нагула молоди основных промысловых рыб недопустимо резкое снижение уровня воды и выражена обеспокоенность текущим состоянием Волгоградского водохранилища в связи со снижением его уровня.
Федеральным агентством водных ресурсов учтены предложения Правительства Саратовской области.
Принятым режимом работы гидроузлов водохранилищ предусмотрено увеличение сбросных расходов Куйбышевского водохранилища, которые при условии их соблюдения, приведут к подъему уровня воды  Волгоградского водохранилища в створе г.Саратова до расчетной отметки 14,5 м к 30 апреля текущего года.

Уровень воды Волгоградского водохранилища в створе г.Саратова по состоянию на 16 апреля текущего года составляет 14,29 м.


Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg