МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работы по ликвидации источника неприятного запаха в Ленинском районе г.Саратова  планируется завершить к концу недели 19.05.2015

Работы по ликвидации источника неприятного запаха в Ленинском районе г.Саратова планируется завершить к концу недели

Заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев  18 мая посетил  предприятие  ООО «Экорос» с целью проверки  проведения работ по засыпке водоема, который является источником неприятного запаха в Ленинском районе г.Саратова.

В рабочей поездке приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов и заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области Валерий Шутенко.

Александр Соловьев отметил, что  Губернатором области поставлена жесткая задача разобраться в данном вопросе совместно со всеми заинтересованными ведомствами, которые  проводят необходимые действия в отношении ООО «Экорос».

Так, Следственным комитетом  по Саратовской области  возбуждено уголовное дело в отношении предприятия по  факту загрязнения атмосферного воздуха.

Вышло два постановления суда, которые  рассматривали дела  об административном правонарушении в отношении ООО «Экорос»  по протоколам Росприроднадзора и Роспотребнадзра по Саратовской области об административном правонарушении,  предусмотренным частью 1 ст. 8.21 Кодекса административных правонарушений РФ, по которым принято решение  о приостановлении деятельности предприятия сроком на 90 суток.

В настоящее время ООО «Экорос» проводит работы по дезактивации  источника неприятного запаха на территории  глиняного карьера, где ежедневно работают восемь единиц техники:  экскаватор, фронтальный погрузчик, два трактора и четыре КамАЗа.

«Планируется, что работы будут завершены  до конца недели. Федеральными лабораториями будут взяты заборы проб атмосферного воздуха, в первую очередь  в жилой зоне, санитарной зоне и непосредственно на территории предприятия.  Судебными органами будет принято решение о дальнейшей деятельности ООО «Экорос» по обращению с отходами» - сказал  Александр Соловьев.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg