МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовская область приняла участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная весна-2015» 21.05.2015

Саратовская область приняла участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная весна-2015»

При поддержке федеральных природоохранных структур и общественных экологических движений с 20 апреля по 20 мая 2015 года прошёл Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2015». К идее проведения акции присоединилось более 60 регионов России, в ходе данной акции на уборку территорий от бытового мусора организаторами было привлечено более миллиона человек, в т.ч. молодёжи, школьников, студентов, студентов ВУЗов и т.д.

Саратовская область также приняла участие в данной акции. В целях оздоровления окружающей среды, повышения уровня экологической культуры и формирования бережного отношения к природе у жителей области, по поручению Губернатора области В.В.Радаева, министерством природных ресурсов и экологии области совместно с администрациями муниципальных районов области, руководителями промышленных, транспортных, строительных предприятий и организаций, учреждений науки, культуры, образования, представителями экологической общественности на территории области был организован и проведен Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна-2015».

Во всех муниципальных образованиях Саратовской области в указанную дату прошли мероприятия по уборке и благоустройству территорий. Общее количество участников акции в нашей области составило более 90 тысяч человек. В рамках акции также были проведены мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка на особо охраняемых природных территориях области.

Проводились работы по уборке улиц и площадей, парков культуры, дворовых территорий и детских площадок, благоустройству зон отдыха, обустройству родников, ликвидации несанкционированных свалок, посадке саженцев, уходу за зелеными насаждениями, обустройству газонов, покраске световых опор, побелке бордюрного камня. Также участники субботника трудились на благоустройстве мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, на подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В образовательных учреждениях области прошли занятия на тему проблем обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты. В рамках экоуроков были проведены интеллектуальные игры по экологической тематике, представлены познавательные мультфильмы, видеосюжеты и иллюстрации, демонстрирующие экологические проблемы нашего региона и пути их решения.

Министерство природных ресурсов и экологии области благодарит всех принявших участие в проведенных мероприятиях.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg