МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.05.2015

Результаты осуществления лесного и пожарного надзора за январь-май 2015 года

В рамках осуществления функции по федеральному государственному лесному и пожарному надзору министерством природных ресурсов и экологии области с начала текущего года выявлено 138 фактов нарушений требований лесного законодательства.

По выявленным нарушениям 127 лиц привлечены к административной ответственности, из них 57 физических лиц, 56 должностных лица, 14 юридических лиц. Сумма наложенных административных штрафов составила 910 тыс. рублей, из них оплачено в добровольном и принудительном порядке 300,1 тыс. рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах за прошедший период текущего года к административной ответственности привлечено 23 лица, сумма наложенных административных штрафов составила 196,5 тыс. рублей.

Направлено 54 материала в районные отделы службы судебных приставов по Саратовской области для принудительного взыскания административных штрафов на сумму 152,9 тыс. рублей.

В правоохранительные органы направлено 11 материалов по нарушениям с признаками уголовно-наказуемых деяний, на общую сумму причиненного ущерба на сумму 861,4 тыс. рублей. Возбуждено 6 уголовных дел, на сумму 390,7 тыс. рублей. Привлечено к уголовной ответственности 6 человек.

За прошедший период текущего года также выявлено 12 случаев незаконной рубки лесных насаждений, объём которых составил 13,7 куб. метров, с ущербом 426,7 тыс. рублей. По всем выявленным фактам материалы направлены в правоохранительные органы для проведения проверок и принятия решений в соответствии с действующим законодательством. 

Всего за прошедший период текущего года было  взыскано 315,1 тыс. рублей причиненного лесному фонду ущерба.

Для повышения эффективности работы по возмещению ущерба министерство природных ресурсов и экологии области взаимодействует с управлением Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области в рамках заключенного соглашения.

За прошедший период 2015 года проведено 9 плановых и 8 внеплановых проверок юридических лиц  индивидуальных предпринимателей по соблюдению требований лесного законодательства.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg