МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.06.2015

Поздравляем жителей области с заслуженной наградой!

5 июня 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня эколога и церемонии открытия первого Всероссийского экологического детского Фестиваля, организованное Фондом им. В.И. Вернадского совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Фондом «Природа». В рамках мероприятия состоялась церемония награждения самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2015», который прошел в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года в 80 субъектах РФ при участии более 2 млн. человек.

Общее количество участников акции в нашей области составило более 90 тысяч человек. Проводились работы по уборке улиц и площадей, парков культуры,  дворовых территорий и детских площадок, благоустройству зон отдыха, обустройству родников, ликвидации несанкционированных свалок, посадке саженцев, уходу за зелеными насаждениями, обустройству газонов, покраске световых опор, побелке бордюрного камня. Также участники субботника трудились на благоустройстве мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, на подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В образовательных учреждениях области прошли занятия на тему проблем обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты. В рамках акции также были проведены мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка на особо охраняемых природных территориях области.

По итогам проведенных экологических мероприятий, Фонд им.  В.И.Вернадского представил Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области к награде и вручил почетный приз.

Министерство выражает благодарность всем, принявшим активное участие в экологическом субботнике, и поздравляет жителей области с заслуженной наградой!

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg