МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.07.2015

В Базарном Карабулаке впервые выберут лучшего лесного пожарного Саратовской области

30 июля 2015 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный- 2015». Организатором областного этапа конкурса выступило министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области. В соревновании примут участие лучшие лесные пожарные областных лесхозов. Местом для проведения состязания выбран  стадион «Колос» р.п. Базарный Карабулак.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения. Региональный этап состоит их двух частей. Первая - практическая, предусматривает испытания, сходные с условиями при тушении реального лесного пожара, выполнение заданий на соответствие физической подготовки участника с прохождением полосы препятствий. Вторая часть  -тестирование в области лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, техники и оборудования для тушения лесных пожаров и правил оказания первой медицинской помощи. За 30 минут все участники соревнования должны дать ответы на 30 вопросов тестирования.

Соревнование позволит выявить профессиональные навыки, мастерство участников и послужит повышению престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного. Актуальностью конкурса также стало выявление и распространение передовых приемов и методов труда при тушении лесных пожаров и формирование у населения бережного отношения к лесным ресурсам. 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg