МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.07.2015

Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает студентов принять участие в Международном конкурсе

Конкурс по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства проводится Федеральным агентством лесного хозяйства при содействии российских и международных вузов с 1 сентября по 20 декабря 2015 года.

Участниками могут стать студенты, аспиранты или авторские коллективы вузов, имеющие практические предложения и идеи по  совершенствованию лесного законодательства, заинтересованные в решении проблем лесного сектора. Данный конкурс состоит из 3 этапов. Первый этап конкурса проводится с 1 сентября по 1 октября 2015 г. и предполагает подготовку и направление конкурсных работ в Рослесхоз, а Рослесхоз в свою очередь обеспечивает направление указанных работ на рассмотрение конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса. Второй этап конкурса проводится с 15 октября по 20 декабря 2015 г., на котором конкурсная комиссия определяет победителей и принимает решение о присуждении почетных дипломов за первое, второе, третье место. Третий этап предполагает направление дипломов победителям.

Работы, присланные в Рослесхоз, должны соответствовать ряду критериев: актуальность рассматриваемых вопросов, грамотное правовое обоснование предложений и идей, возможность их практического  применения. С перечнем тем и требованиями к работам можно ознакомиться на официальном портале Федерального агентства лесного хозяйства в сети Интернет: http://www.rosleshoz.gov.ru/docs/leshoz/315

Целью проведения конкурса является стимулирование научно-исследовательской деятельности в сфере лесного права, привлечение научного потенциала вузов к подготовке предложений по совершенствованию лесного законодательства, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и ведения лесного хозяйства, а также поддержка наиболее талантливых студентов и аспирантов и формирование кадрового резерва органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg