МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.08.2015

Состоялось второе заседание МВК по вопросам ликвидации несанкционированных свалок на территории региона

Состоялось второе заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации несанкционированных свалок под руководством председателя комиссии - заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Васильева В.И., в котором приняли участие представители природоохранной прокуратуры, правоохранительных органов, федеральных надзорных органов, министерства природных ресурсов и экологии области, органов местного самоуправления и собственники участков, на которых выявлены несанкционированные свалки.

Данное заседание было посвящено обсуждению вопросов ликвидации несанкционированных свалок на территории МО «Город Саратов». По его итогам была достигнута договоренность о совместной работе администрации МО «Город Саратов» и руководства ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» по зачистке двух несанкционированных свалок на землях, находящихся в собственности НИИСХ, и о принятии неотложных мер по предотвращению последующего захламления. Также было принято решение о продолжении работы по проведению рейдовых обследований территории МО «Город Саратов» министерством с участием представителей полиции и администрации города, а при выявлении фактов незаконного свала мусора - привлечении виновных к административной ответственности.

Было отмечено, что необходимо выступить с предложениями об ужесточении административного наказания за несанкционированное складирование мусора и о привлечении к уборке захламленных территорий лиц, осужденных к исправительным работам.

На следующем заседании межведомственной комиссии будут рассмотрены вопросы ликвидации несанкционированных свалок на территории Саратовского муниципального района.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg