МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.09.2015

Поздравление министра Дмитрия Соколова с Днем работников леса

Поздравляю Вас с профессиональным праздником «Днем работников леса».

Это праздник тех, кто создает и восстанавливает леса, охраняет их от пожаров и ведет борьбу с самовольными вырубками, тех, кто производит самое экологическое чистое сырье и продукцию – древесину.

«День работников леса» по праву можно считать не только профессиональным, но и всеобщим праздником, ведь лес – это наше самое большое природное богатство. Он является не только важным экономическим ресурсом, но и источником здоровья, духовной силы и гарантом экологической безопасности.

В нашей области леса занимают только 6% от ее площади. Но саратовские леса особенные, потому что они находятся на южной границе своего ареала, и 30% наших лесов являются рукотворными. Трудом наших с вами коллег и их предшественников, деревце за деревцем, где из сеянца, а где из крохотного семечка, прирастала наша Саратовская земля лесами.

Ваш богатый опыт и профессионализм, ваша трудная, но, безусловно, почетная работа, позволяют не только сохранять, но и успешно расширять площадь лесного фонда. Год за годом мы отвоевываем у степей земли, на которых затем растут наши леса. В настоящее время площадь лесных насаждений Саратовской области планомерно увеличивается на 1200 гектаров в год, и по темпам проведения лесовосстановительных работ наш регион стабильно занимает одну из лидирующих позиций в Приволжском регионе.

Надеюсь, что совместными усилиями в следующем году мы так же, как и в текущем, значительно расширим ассортимент сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород, выращиваемых в лесных питомниках, и заложим прочную основу для создания новых лесов Саратовской области.

Уважаемые работники лесного хозяйства Саратовской области! Все, что создано вами сегодня, будет служить не одному будущему поколению и станет достойным примером бережного отношения к природе, которая нас окружает.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в будущем и успехов в вашей нелегкой и благородной работе.

 

С уважением,

министр природных ресурсов и экологии области

Дмитрий Соколов


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg