МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.09.2015

22 сентября пройдет Всемирная акция «День без автомобиля»

Ежегодно акция проводится с целью обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха и окружающей среды выхлопными газами, и стимулировать пользоваться их альтернативными средствами передвижения.

Министерство природных ресурсов и экологии области предлагает 22 сентября присоединиться жителям Саратовской области к проводимой во всем мире акции и хотя бы на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу трамваев, троллейбусов, автобусов, велосипедов и пеших прогулок.

В рамках акции «День без автомобиля» министерство природных ресурсов и экологии области проводит тематический «Круглый стол» «Улучшить качество атмосферного воздуха. Что зависит от нас?». В мероприятии планируется участие представителей министерств Правительства Саратовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, Общественной палаты Саратовской  области и высших учебных заведений города.

         Заседание круглого стола состоится в 14.00 22 сентября 2015 года по адресу: ул. Университетская, 45/51, к. 301 (зал заседаний).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия, аккредитация проходит до 17.00 21 сентября по телефону: 29-24-64 или по электронной почте: press_mpr@mail.ru

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg