МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.03.2016

19 марта состоится Час Земли

Всемирная акция, которая будет проводиться в этом году 19 марта традиционно с 20:30 до 21:30 ч., призывает к тому, чтобы как можно большее количество людей задумалось о последствиях своего пребывания на Земле. У каждого жителя Саратовской области есть возможность сделать свой вклад в общее будущее и поддержать акцию, выразив свое отношение к экологическим проблемам Планеты – сохранению природы и сбережению природных ресурсов. Для этого организаторы предлагают сделать выбор и попытаться изменить простые ежедневные привычки – экономно расходовать электроэнергию, бережно относиться к воде и отдать предпочтение вторичной переработке твердых коммунальных отходов, тем самым уменьшив свой собственный «экологический след» на планете.

Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. В акции приняли участие более 2 млн. человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России. Сначала в нашей стране ее поддерживал ряд энтузиастов. Но уже в 2013 году к Часу Земли присоединились более 70 городов России. Час Земли ежегодно поддерживают сотни известных людей: общественных деятелей, актеров, музыкантов.

В преддверии Часа Земли, 18 марта 2016 года министерство природных ресурсов и экологии области проводит семинар «О роли общественных инспекторов в осуществлении экологического и лесного надзора» для участников Экологического фестиваля единоборств «Здоровый образ жизни в здоровой окружающей среде!». Целью семинара является информирование молодежи о деятельности министерства в сфере охраны окружающей среды и о возможности прохождения бесплатного обучения в ведомстве для дальнейшего участия в осуществлении общественного экологического надзора. Фестиваль организован в рамках подготовки к проведению в Российской Федерации Года Экологии и направлен на спортивно-патриотическое воспитание молодежи.

По вопросу информационного освещения мероприятия обращаться по телефону 72-50-34.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg