МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.03.2016

Состоялось заседание Общественного совета

На первом заседании члены Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии области обсудили наиболее актуальные и острые вопросы, волнующие жителей Саратовской области в сфере экологии и природопользования.

Председатель Совета, заведующая кафедрой «Экология» СГТУ им. Ю.А.Гагарина Елена Тихомирова рассказала о необходимости пересмотра нормативов накопления твердых коммунальных отходов для объектов санитарной очистки муниципальных районов Саратовской области. Продолжил тему Андрей Крупин - председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области. Говоря о перспективах строительства мусоросортировочного завода, который будет обслуживать население города Саратова, финансированию и привлечению инвестиций, он особо обозначил успешную работу министерства природных ресурсов и экологии в создании на территории области современной системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов и выразил уверенность, что ее необходимо развивать и дальше. Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов отметил, что Саратовская область является лидером в Приволжском федеральном округе по развитию цивилизованной системы сбора и утилизации ТКО.

Наиболее острым и эмоциональным стало обсуждение первого природоохранного экокультурного фестиваля в пределах особо охраняемой природной территории «Куриловская тюльпанная степь». Свое мнение по этому вопросу высказали председатель Экологического клуба «Хвалынские холмы» Виталий Кошкин, полевой биолог Валерий Мосейкин и представители СГУ им. Н.Г. Чернышевского и Ботанического сада. Резюмируя все прозвучавшие по этому вопросу предложения, прокурор Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры Александр Гончарь заверил, что министерство всегда ориентируется на соблюдение законности и все компетентные мнения будут учтены.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg