МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.04.2016

Сегодня Международный день птиц

В целях экологического просвещения и создания благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде минприроды области с февраля по апрель проводило конкурс среди школьников по изготовлению скворечников и синичников. Так как помимо образовательного, конкурс имеет и практический смысл, его основной целью стало создание не столько оригинальных, сколько удобных, правильных и полностью соответствующих требованиям «домиков для птиц».

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Областном центре экологии, краеведения и туризма. Из 78 скворечников и синичников, направленных на конкурс, экспертное жюри в составе ученых и орнитологов, после тщательного изучения всех конкурсных работ отобрало 3 лучших.

Победителями и обладателями ценных призов стали:

1 место - Шатаева Фаина, учащаяся 8 «Э» класса МОУ «СОШ» № 54 г. Саратова. Приз- планшет.

2 место - Мачильский Никита, учащийся 8 класса МКОУ «СОШ» с . Упоровка Екатериновского района. Приз – смартфон.

3 место - Володина София, учащаяся 1 «Э» класса МОУ «СОШ» № 54 г. Саратова. Приз – смартфон.

Призы предоставил спонсор - генеральный директор ООО «Парк города «Лукоморье» Елена Телегина.

Церемонию награждения продолжил концерт, посвященный Международному дню птиц, на котором гостям показали свои творческие номера и «заклички»: казачий фольклорный ансамбль 43-й казачьей школы, ансамбль «Запевалы» 43 школы и фольклорный ансамбль «Областного центра экологии, краеведения и туризма».

В конце мероприятия на территории Областного центра экологии, краеведения и туризма были вывешены скворечники, ребят ждала увлекательная интеллектуальная викторина, а финалисты конкурса выпустили в небо голубей.

Фоторепортаж с мероприятия размещен на странице министерства природных ресурсов и экологии области «Вконтакте» по адресу https://vk.com/mpr64

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg