МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.04.2016

Первый природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе состоится 23 апреля

Недалеко от тюльпановых полей будут обустроены экологические стоянки, на которых можно бесплатно оставить автомобиль или поставить палатку, организованы места общего пользования, медпункт, сбор мусора и подвоз воды.

В течение дня на ярмарке «Царство вкуса» гостям представится возможность продегустировать блюда русской, украинской и казахской национальных кухонь, горячий чай и напитки.

В программе Фестиваля тюльпанов запланированы:

- фольклорный концерт «Поклон тюльпану, радость всем дарящему»;

- мастер-классы росписи по камню, плетению из атласных лент,   изготовлению традиционной народной куклы, росписи по дереву, макраме, изготовлению  оберегов, лозоплетению;

- «Один день из жизни Новоузенского уезда  в ХIX веке» - презентация национального быта русской, казахской и украинской народностей;

- тематические встречи с интересными людьми, известными фотохудожниками, блоггерами и специалистами в области охраны дикой природы.

Также, гости смогут стать свидетелями финала соревнований по «Русской лапте»,  принять участие в силовых конкурсах и богатырских забавах и погрузиться в атмосферу жизненного уклада предков.

План проведения и расположение площадок фестиваля составлены организаторами с учетом особенностей особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь».

Более подробная информация об участии, правилах посещения ООПТ, схема проезда и фото подготовительных работ - на странице министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/mpr64 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg