МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.05.2016

Открыта онлайн-трансляция со стройплощадки Балаковского мусороперерабатывающего завода

С 16 мая 2016 года в сети интернет ведется онлайн-трансляция со стройплощадки Балаковского мусороперерабатывающего завода. Поручение по организации такой трансляции было дано губернатором Саратовской области Валерием Радаевым во время посещения строительства 6 мая 2016 года. Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день Саратовская область занимает лидирующие позиции в строительстве современной коммунальной инфраструктуры по утилизации и захоронению ТКО. В марте 2015 года в Энгельсе открылся комплекс по утилизации ТКО. Такой же комплекс в настоящее время строится в Балакове. Окончание строительства рассчитано на конец 2016 года. Губернатор распорядился установить на объекте веб-камеры, чтобы каждый житель мог следить за ходом строительства. Во исполнении распоряжения губернатора, уже с 16 мая ведется онлайн-трансляция процесса строительства мусороперерабатывающего комплекса в г.Балаково.

 

Комментарий Дмитрия Соколова, министра природных ресурсов и экологии Саратовской области:

«Процесс привлечения инвесторов, вкладывающих средства в создание цивилизованной экологически безопасной коммунальной инфраструктуры по утилизации и захоронению ТКО, показывает свою эффективность. Ввод в эксплуатацию мусороперерабатывающего комплекса в Балаково завершит создание системы переработки и утилизации ТКО на территории Левобережья Саратовской области. Это позволит перенаправить все потоки на современные экологически безопасные мусороперегрузочные  станции и, далее, на сортировку и переработку.

Веб-камеры на строительных объектах стали особенно актуальны в последнее время как открытая информация о ходе и темпах строительства. Установка веб-камер, транслирующих в онлайн-режиме ход строительства и качество работы подрядчиков, говорит об уверенности инвесторов в своих силах и их желании завоевать доверие жителей Саратовской области».

 Ссылка на онлайн-трансляцию процесса строительства мусороперерабатывающего комплекса в г.Балаково доступна на странице министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/mpr64

 Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg