МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.05.2016

В Государственном Дарвиновском музее саратовский фотохудожник Виталий Кошкин представляет выставку фотографий «В краю меловых гор и тюльпанных степей»

С 7 июня по 28 июля  2016 года в Государственном  Дарвиновском музее саратовский фотохудожник Виталий Кошкин представляет выставку фотографий «В краю меловых гор и тюльпанных степей».

Фотовыставка проходит в рамках 80-летия Саратовской области и знакомит с природой пяти особо охраняемых природных территорий Саратовская области: Национальный парк «Хвалынский», Змеевы горы, памятник природы Нижне-Банновский, Государственный природный заказник «Саратовский», Дьяковский лес.

Саратовская область - уникальный по природным особенностям регион Европейской России. Именно на её тер­ритории и нигде больше на всем огромном равнинном пространстве между Баренцевым и Черным морями, Уралом и западной границей России располагаются три природные зоны: лесостепная, степная и полупустынная. Здесь на меловых отложениях прошлых эпох растут растения кальцефилы, на полупустынных песках Заволжья создали биологические ниши тенистые дубравы, здесь гнездится самая большая  популяция дрофы в России, весной Заволжские степи покрываются бескрайними «клумбами» тюльпанов и ирисов, а меловые  приволжские откосы напоминают туманный Альбион.

Фотовыставка не похожа на фоторепортажи об экзотических уголках нашей планеты. На примере Саратовской области, она даёт представление о природе России, которая рядом. И  показывает, жителям и гостям столицы,  биенье пульса жизни за околицей.  Вы увидите около восьмидесяти художественных фотографий, запечатлевших сюжеты природы севера Нижнего Поволжья.

Автор словно приглашает зрителя насладиться прохладным утром на волжском берегу, очарованием цветущей бескрайней заволжской степи и её обитателями. Часто возникает впечатление, что животные ему позируют. Ощущение студийности не покидает Вас, когда вы глядите на фотографии зверей и птиц. Снимки словно говорят: давайте беречь мир, в котором мы живём, давайте любить и наслаждаться единением с природой.

 

Справочно:

Открытие выставки состоится 8 июня в 16.30 по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»). Телефоны: (499) 134-61-24 (экскурсбюро), для СМИ – (499) 132-02-02.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg