МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.06.2016

Опубликован ежегодный доклад о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области в 2015 году

Ежегодный доклад является официальным документом, содержащим обобщенную и систематизированную аналитическую информацию о качестве окружающей природной среды и природных ресурсах Саратовской области.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов: «Доклад служит основой для формирования и проведения государственной политики в области экологической безопасности региона, определения приоритетных направлений деятельности органов государственной власти в этой сфере, а также разработки мер, направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду. В нем использованы справочно-информационные и отчетные данные, представленные профильными органами исполнительной власти области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также научными, природоохранными и общественными организациями, деятельность которых связана с природопользованием и охраной окружающей среды.

Благодарю всех, кто предоставил информацию и способствовал выпуску очередного доклада. Уверен, что общими усилиями мы сможем системно решать экологические задачи, сохранять и приумножать природные богатства области».

В целях реализации прав граждан, общественных организаций, средств массовой информации на получение объективной и достоверной информации о качестве окружающей среды, состоянии природных ресурсов и их изменении в результате хозяйственной деятельности человека доклад размещен на странице министерства природных ресурсов и экологии официального портала Правительства Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» - «Доклады о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области».

 С материалами также можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://saratov.gov.ru/gov/auth/minres/doklad-o-sostoyanii-i-ob-okhrane-okruzhayushchey-sredy-saratovskoy-oblasti/dokladOOS.php

Издание будет интересно работникам государственных органов управления, руководителям предприятий и организаций всех отраслей экономики, образования, науки, экологической общественности, а также всем тем, кого интересует экологическая обстановка в Саратовской области.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg