МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.09.2016

В сентябре пройдет конкурс «Лес и человек»

22 сентября 2016 г.  пройдет конкурс среди школьников Красноармейского района «Лес и Человек». Мероприятие  организовано министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области, преподавателями СГАУ им. Н.И. Вавилова и администрацией Красноармейского района.

Тема конкурса в этом году – «2016 год без лесных пожаров в Красноармейском районе». Цель – противопожарная пропаганда, экологическое  и культурно-нравственное воспитание, развитие творческих способностей и формирование в сознании учащихся общеобразовательных учреждений бережного отношения к природе, в том числе к лесу.

Форма участия – лично-командная. От каждого образовательного учреждения в конкурсе могут участвовать по трое учащихся и руководитель.

В конкурсной программе – презентации на тему: «Одна из причин, из-за которой человек должен быть благодарен лесу» и викторина на лесную и противопожарную тематику.

В свою очередь, министерство природных ресурсов и экологии области и Красноармейский лесхоз, также представят конкурсантам свою образовательную презентацию «В лесу пожар: что делать?» и на практике продемонстрируют работу с противопожарным оборудованием и инвентарем.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg