МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.12.2016

В Саратове прошла акция «Покормите зимующих птиц!»

Сегодня на проспекте Кирова напротив консерватории министерство природных ресурсов и экологии области провело акцию «Покормите зимующих птиц!». Всем желающим бесплатно раздавались деревянные кормушки с логотипами акции, сделанные лесхозами области. Было организовано костюмированное шоу. Саратовцы получали кормушки из рук Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверей. В акции приняли активное участие студенты Саратовского ГАУ имени Н.И.Вавилова и волонтеры. Костюмы участникам предоставили городской парк культуры и отдыха «Лукоморье», «КОСТЮМерНАя артПРОКАТ», ООО «Хладокомбинат».

Акция «Покормите зимующих птиц!» была организована министерством природных ресурсов и экологии области для того, чтобы поддержать наших пернатых друзей, которые остаются с нами в городе зимой. С приходом холодов для птиц наступают тяжелые времена. Они гибнут в суровые зимние месяцы, но не от холода, а от голода. Бывают зимы, когда из десяти синиц весну встречают только одна-две. Чтобы мы могли слушать пение птиц весной, нужно быть неравнодушными и помочь им в тяжелую зимнюю пору.

Мы надеемся, что в каждой из пятисот кормушек, которые были розданы во время акции, будет вдоволь зерен и хлебных крошек, которые помогут перезимовать нашим пернатым друзьям, и с наступлением весны мы сможем снова радоваться их пению!

 

                                                                                                                         Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg