МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.01.2017

Саратовская область укрепила свои позиции в экологическом рейтинге «Зеленого патруля»

Общероссийская Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной независимый рейтинг субъектов РФ по итогам 2016 года. Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации формируется каждый год по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан и представляет собой сумму трех показателей: природоохранного, социально-экологического и промышленного индексов. Обновление данных происходит ежеквартально: зимой, весной, летом и осенью.

В течение последних двух лет регион уверенно улучшает свои позиции в рейтинге природоохранной организации: с 83-го места по итогам 2014 года Саратовская область поднялась в 2015 году на 69 место. В 2016 году регион сохранил положительную динамику и поднялся еще на несколько пунктов, заняв 56 место.

В десятку лидеров данного рейтинга вошли: Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край, Ульяновская и Белгородская области, Республика Чувашия, Москва, Чукотский АО, Тюменская и Курская области. 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg