МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2017

На Кумысной поляне в старый Новый год бесплатно катали на санях, запряженных лошадьми

В субботу 14 января в районе природного парка «Кумысная поляна» около ДОЦ «Дубки» министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области организовало для жителей и гостей Саратова бесплатное катание на санях, запряженных лошадьми.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Иван Кузьмин, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов, министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов и заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова.

Как отметил Иван Кузьмин: «Это событие является частью большой и разнообразной программы развития внутреннего туризма, сформированной по поручению губернатора области Валерия Радаева в рамках Года экологии. Не только жители областного центра и муниципальных районов, но и гости Саратова в ближайшее время будут иметь все больше возможностей для отдыха и развлечений в самых разных природных зонах».

Настроение гостям праздника создавали выступления творческих коллективов с народными песнями и хороводами, всех желающих угощали горячей кашей и чаем с блинами. Детей в сопровождении родителей катали на санях, запряженных как одной, так и настоящей «тройкой» лошадей.

Русскую тройку лошадей Орловской рысистой породы на праздник предоставило ООО «Роща» Базарно-Карабулакского  района, которое  является племенным заводом по разведению лошадей орловской рысистой породы и племенным репродуктором по разведению лошадей русской рысистой породы. Также в хозяйстве содержится 15 голов французских тяжеловозов современного типа першеронской породы (2 жеребца и 13 кобыл). Жеребец Повелитель Хан из ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района стал Чемпионом фестиваля Орловских рысаков России по итогам розыгрыша 2-х этапов, проходивших в два дня.

Фоторепортаж с мероприятия на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mpr64

Министерство природных ресурсов и экологии области и Министерство сельского хозяйства области 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg