МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.08.2008

Открывается летне-осенняя охота

Приказом министерства лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области от 6 августа № 189 на территории области с утренней зари 23 августа разрешена летне-осенняя охота на гусей, казарок, уток, перепела, серую куропатку, куликов, голубей и пастушков, кроме видов, подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области. Охота продлится до 30 ноября.

До 15 сентября устанавливаются  закрытые для охоты дни -  вторник, среда и четверг. После этого срока закрытые для охоты дни могут устанавливать администрации охотничьих хозяйств области по своему усмотрению. Кроме того, они могут установить также ограничения на добычу пернатой дичи на одного охотника в день охоты.

Областному обществу охотников и рыболовов и государственному учреждению  «Дирекция охотничьего хозяйства  Саратовской области» рекомендовано открыть охоту на неделю раньше (с 16 августа) для владельцев охотничьих собак (легавых и спаниелей), имеющих «Свидетельство о происхождении охотничьей собаки» на территории Питерского, Саратовского и Балаковского районов.

Путевки на производство охоты можно будет приобрести в Саратовском областном обществе охотников и рыболовов и ГУ «Дирекция охотничьего хозяйства Саратовской области».


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg