МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2017

Год экологии. Сегодня в кинозале «На Рижской» состоится показ программы «Спасем планету вместе»

Саратовский областной методический киновидеоцентр в рамках областного кинофестиваля для детей и юношества «От экологии природы к экологии души» разработал для детей и подростков несколько киномероприятий, посвященных сохранению окружающей среды и животного мира. Среди них: «Спасем планету вместе», «Красная книга Саратовской области», «Зеленая планета», «Наш дом – Земля».

Сегодня, 6 апреля, в кинозале «На Рижской» состоится премьера предсеансового мероприятия «Спасем планету вместе». Первыми ее зрителями станут учащиеся общеобразовательной школы № 56 Ленинского района.

Также в рамках проекта зрителям будут показаны лучшие киноленты из фильмофонда Саратовского областного методического киновидеоцентра, рассказывающие о проблемах сохранения экологии и человеческой нравственности, вопросах воспитания в юном поколении духовности и доброты.

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра регулярно проводят данные киномероприятия на различных удобных для учащихся и студентов Саратовской области площадках: в кинозале  «На Рижской»  (г.Саратов, Ленинский район, ул.Рижская, д.1, остановка транспорта «Котельная»); в образовательных учреждениях и летних  оздоровительных лагерях, а также на открытых площадках Саратовской области. Рассчитаны они на молодежь от 6 до 17 лет. В программы (30-40 минут) включены фрагменты лучших отечественных  анимационных и художественных фильмов, разнообразные игры, интеллектуально-познавательные  викторины и конкурсы на темы экологии.

Контакты Саратовского областного методического киновидеоцентра на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mpr64

Министерство природных ресурсов и экологии области,

Саратовский областной методический киновидеоцентр


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg