МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.04.2017

В Год экологии в Саратове появилась «Аллея выпускников»

27 апреля 2017 года по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области на территории природного парка «Кумысная поляна» прошла экологическая акция «Аллея выпускников». Более 600 студентов вузов Саратова приняли в ней участие и создали на территории парка свои именные аллеи. 1000 саженцев сирени для этого проекта предоставили лесопитомники области.

Как отметил заместитель министра – начальник управления лесного хозяйства Анатолий Колдаев: «Сегодня Саратовская область в очередной раз присоединяется к традиционной весенней экологической акции «Аллея выпускников». Но, бережно сохраняя традиции, мы в этот тематический год – Год экологии – двигаемся вперед и расширяем диапазон Акции. Если раньше свои Аллеи выпускников закладывали школьники-выпускники на пришкольных территориях, то новшество, нюанс именной этой Акции – это то, что эстафету перенимают их старшие коллеги – студенты саратовских вузов. Эти ребята не только внесли практический вклад в оздоровление природного парка, но и создали еще памятное место, свои Аллеи и экологические вузовские «визитки».  

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области выражает надежду, что прошедшая акция, посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, станет традиционной для студентов всех высших учебных заведений Саратовской области и внесет значительный вклад в благоустройство и озеленение населенных пунктов региона.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg