МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.04.2017

Завтра Саратовская область присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику

Завтра, 29 апреля, Саратовская область присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику, целью которого является улучшение экологической обстановки в населенных пунктах. В рамках субботника в регионах страны пройдут мероприятия по очистке от бытового мусора придомовых территорий, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов и их озеленению.

В Саратове центральной площадкой станет территория природного парка «Кумысная поляна». С 9.00 коллективы минприроды и министерства финансов области, Областной думы и Пенсионного фонда, МВД, классического и технического университетов и др. проведут там экологический субботник.

Мероприятия акции пройдут во всех районах Саратовской области. По предварительным данным, в мероприятиях на территории области примет участие более 50 000 человек.

Присоединиться к субботнику могут все желающие. Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает всех, кому небезразлично экологическое состояние городских парков и лесов, всех, кто заботится об улучшении чистоты и благоустройстве своих дворов, присоединиться к Всероссийскому экологическому субботнику и принять участие в экологических акциях. Например, у любого жителя города Саратова есть возможность 29 апреля с 8.00 на Театральной площади взять саженцы сосны от областного лесопитомника и высадить их около своего дома или работы.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg