МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.05.2017

82 тысячи жителей Саратовской области вышли на Всероссийский экологический субботник

Объявленный Минприроды РФ Всероссийский экологический субботник по праву можно считать одной из самых массовых экологических акций в России. Около 3 миллионов россиян приняли участие в минувшую субботу 29 апреля в мероприятиях субботника, посвященного Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Активно присоединилась к «генеральной уборке» страны и Саратовская область. На уборку от бытового мусора, благоустройство и озеленение придомовых территорий, скверов, парковых зон и территорий вблизи населенных пунктов вышли 82 тысячи жителей нашей области.

В Саратовской области порядок наводили не только на улицах и скверах, но и в лесах и особо охраняемых природных территориях региона. Только на территории природного парка «Кумысная поляна» в этот день собрались более 500 человек для того, чтобы очистить родники и городской лес. Так, например, не осталось без внимания и любимое место отдыха посетителей парка – Андреевские пруды. Здесь сотрудники Кумысной поляны и коллектив министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с коллегами из министерства финансов области, Областной думы и Пенсионного фонда, студентами и преподавателями классического, технического и медицинского университетов расчистили береговую и лесные зоны от захламления отходами.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области благодарит всех, кто принял участие во Всероссийском экологическом субботнике, и выражает надежду на дальнейшее активное участие жителей Саратовской области во всех природоохранных акциях, направленных на экологическое оздоровление региона!

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg