МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.08.2008

На селекторном совещании регионы докладывали Рослесхозу об исполнении ими переданных полномочий в области лесных отношений

Министерство лесного, охотничьего и рыбного хозяйства области 29 августа приняло участие  в  селекторном совещании, которое провел с регионами Российской Федерации руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Савинов. 

Основной темой совещания стало рассмотрение вопросов об исполнении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений.

Большое внимание Рослесхозом  было уделено  вопросам организации охраны, защиты и воспроизводства лесов, работе лесничеств.

Также был затронут вопрос по регистрации права собственности Российской Федерации на "сельские леса".

В течение всего года в области ведется работа по данному направлению. На сегодняшний день из 2593 таких лесных участков общей площадью 119 тыс. га зарегистрировано 2585 участков или 99,7%. Осталось зарегистрировать 18 участков на площади 270 га. Проводится работа по постановке этих участков на кадастровый учет. В Новобурасском и Петровском районах постановка участков на кадастровый учет уже завершена, а в остальных районах материалы подготовлены и сданы в отделения кадастровой палаты области.

Завершая селекторное совещание,  руководитель Рослесхоза обратил особое внимание руководителей и специалистов лесной отрасли на создание необходимой региональной нормативной базы, в том числе и на завершение работы над лесохозяйственными регламентами и Лесными планами.

Министерством лесного, охотничьего и рыбного хозяйства области полностью подготовлена нормативная база, разработаны лесохозяйственные регламенты всех 25 лесничеств и их проекты размещены на официальном сайте. Пять лесохозяйственных регламентов прошли процедуру публичного обсуждения и направлены, в соответствии с установленными требованиями, на согласование в Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.

В настоящее время завершается и разработка Лесного плана Саратовской области. На сайте министерства  размещены для обсуждения две его главы.  Третья глава и картографический материал Лесного плана будет размещен на сайте в ближайшее время, а проект Лесного плана Саратовской области будет направлен на рассмотрение в Рослесхоз в полном объеме и в соответствии с установленным графиком.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg