МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.06.2017

В Год экологии и Год Волги в Саратовской области стартовал проект «Экотория»

Основными целями проекта «Экотория» является вовлечение подростков и молодёжи в активную практическую деятельность, направленную на комплексное решение экологических проблем территории их проживания. Организаторы проекта поставили перед собой цель сформировать у молодого поколения патриотическое экологически ориентированное мировоззрение и стимулировать молодежь к инициативе и самостоятельности.

В Год экологии и Год Волги в Саратовской области пилотный проект стартовал на территории Ровенского района, в котором сейчас задействованы 150 добровольцев, районные школы, а также социально-активные жители.

На первую экологическую акцию по уборке береговой линии Волги в тематический день – День эколога в России –  вышли ребята из ровенского экопатруля, их родители, педагоги, волонтеры, представители общественных организаций, специалисты местного филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и жители поселка, которые откликнулись на объявление в районной газете. За несколько часов работы участники убрали и облагородили прибрежную зону и вывезли на свалку десятки больших мешков с мусором и сухостоем.

Мероприятие завершилось на расположенной неподалеку туристической базе в хвойном лесу тренингом «Школа эколога», «Зеленой эстафетой» и дружеским чаепитием. Участники проекта приняли решение не останавливаться на достигнутом, поддерживать чистоту в дальнейшем и даже предложили установить на набережной табличку с эколого-патриотическим призывом «Берегите Волгу!», потому нашу великую реку Волгу необходимо беречь не только в Год экологии и Год Волги, а всегда.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту











задать вопрос 300.jpg