МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.07.2017

Жители Саратовской области могут принять участие в новых экологических конкурсах, посвященных Году экологии

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России проводит Всероссийские интернет-конкурсы: конкурс фотографий «Экологические места России» и конкурс детского творчества «Природа родного края». Оператором по проведению конкурсов выступает РОО «Содействие».

Интернет-конкурсы призваны пробудить у граждан интерес к экологической тематике и привлечь внимание к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурсов – предоставить возможность жителям регионов России показать свое видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе.

Интернет-конкурс «Экологические места России» уже стартовал. На него необходимо предоставить фотографию, автором которой является конкурсант возрастом от 7 до 99 лет включительно. Работы принимаются по двум номинациям «Экологические места России» и «Требуется помощь!». Тематика работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал фотограф, природные памятники, любимые природные объекты и места, требующие скорейшей экологической помощи. Прием работ в электронном виде на отборочный этап конкурса будет проходить до 25 сентября 2017 года. Победители и призеры будут объявлены 10 октября в сети Интернет.

В рамках конкурса «Природа родного края» организаторами предлагается юному поколению в возрасте от 7 до 18 лет нарисовать рисунок, к которому может быть добавлен небольшой рассказ или сочинение. Тематика конкурсных работ тесно перекликается с конкурсом «Экологические места России» – экологические мероприятия, в которых участвовал конкурсант, природные памятники, символические эмблемы Года экологии, любимые природные места. Прием работ в электронном виде на отборочный этап конкурса будет проходить с 1 сентября по 10 ноября 2017 года. Победители и призеры будут объявлены 25 ноября в сети Интернет.

Работы победителей конкурсов будут представлены в Совете Федерации, а победители приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах! За подробной информацией по конкурсам обращаться к оператору конкурсов РОО «СОДЕЙСТВИЕ»: 8 (495) 799 4020, е-mail: so-deystvie@yandex.ru 

Скачать Положения о конкурсах можно ЗДЕСЬ.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg