МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.07.2017

В Год экологии студенты СГТУ приступили к практике в Саратовском филиале АО «Управление отходами»

В рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве, подписанного Саратовским филиалом АО «Управление отходами» с СГТУ имени Гагарина Ю.А. студенты 3 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность» и направления «Экономика» приступили к прохождению практики в филиале компании.

Подписанный договор направлен на обучение и повышение уровня экологического сознания населения Саратовской области, в рамках которого стороны будут осуществлять внеклассное экологическое просвещение в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

В мае текущего года студенты технического университета посещали Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс с ознакомительной экскурсией. Экскурсионная программа посещения объектов АО «Управление отходами» саратовскими школьниками и студентами разработана по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, филиала АО «Управление отходами» в Саратове при поддержке администраций муниципальных образований области. В общей сложности, за весь цикл обучающих экскурсий, комплекс посетило более 600 учеников и студентов с профориентационными и ознакомительными экскурсиями.

Теперь, 10 студентов в течение 2-х недель будут проходить производственную практику, знакомясь с технологическим процессом, позволяющим безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, а также с работой систем производственного контроля и экологического мониторинга.

По итогам практики наиболее активные и трудоспособные студенты будут внесены в кадровый резерв филиала АО «Управление отходами» в Саратове.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области 

по информации пресс-службы филиала АО "Управление отходами" в Саратове


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg