МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.10.2017

Министерством природных ресурсов и экологии области предоставило г.Саратову и г.Энгельсу более 2,5 тысяч саженцев для озеленения

Ежегодно с 1 сентября по 31 октября с целью привлечения особого внимания к проблемам восстановления и приумножения лесов в Саратовской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Акцию проводят во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

В этот период сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, лесничеств и лесхозов, служащие органов местного самоуправления, студенты вузов, учащиеся средних учебных заведений и школьных лесничеств высаживают деревья в лесах, парках и пришкольных территориях, очищают лес от мусора и заготавливают семена.

В 23 муниципальных районах области акция уже прошла. В ней приняло участие 1428 человек. Проведено озеленение парков, скверов, территорий около школ и детских садиков – там муниципальные служащие, сотрудники лесничеств и школьники совместно высадили более 5,4 тысячи саженцев каштана, березы, липы, клена и других пород. Кроме того, министерством природных ресурсов и экологии области на озеленение г.Саратова и г.Энгельса выделено 2,6 тысячи саженцев древесно-кустарниковых пород.

В рамках акции в лесничествах области собрано более 2,4 тыс.кг семян  древесно-кустарниковых пород: дуба, каштана, аронии, акации, жимолости, ирги, клена, липы, рябины, смородины, черемухи, барбариса, магонии, бирючины, бузины, птелии и др., которые будут высеяны на лесных питомниках.

Акция продлится до 31 октября. Во всех лесничествах продолжается активная работа по очистке территории лесного фонда Саратовской области, продолжается озеленение населенных пунктов, в образовательных учреждениях области проходят тематические уроки и лекции.


Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg