МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.02.2009

Специалисты министерства обсуждали проблемы защиты леса на семинаре - совещании в г. Воронеже

    19 февраля 2009 года в  г. Воронеже  Федеральное агентство лесного хозяйства и ФГУ «Российский центр защиты леса» провели семинар-совещание  с представителями  субъектов Российской Федерации в области лесных отношений  и представителями  филиалов  ФГУ «Российский центр защиты леса» по Центральному, Приволжскому и Южному федеральным округам. В работе семинара приняли участие и специалисты министерства лесного хозяйства Саратовской области.
    Необходимость в проведении семинара возникла в связи  с передачей части полномочий от ФГУ « Рослесозащита»  субъектам Российской Федерации в области лесных отношений.  Лесничествам с января 2008 года переданы такие важные функции, как лесопатологические обследования и назначение санитарно-оздоровительных мероприятий (рубок), составление обоснований (проектов) по локализации и ликвидации очагов вредных организмов.
    В итоговой части семинара состоялся обмен мнениями по проблемам осуществления мероприятий по защите лесов и вопросам совершенствования   нормативных документов при назначении и проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.  Был принят  проект  Соглашения о взаимодействии по информационному обмену о состоянии земель лесного фонда, планированию и проведению лесозащитных мероприятий между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области лесных отношений и ФГУ «Российский Центр защиты леса».

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg