МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.12.2017

Подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической акции «Лесовоз»

В целях выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с ГУ МВД Российской Федерации по Саратовской области с 15 августа по 30 ноября проводилась межведомственная оперативно-профилактическая акция «Лесовоз».

Акция традиционно проводится с целью обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия по выявлению нарушений лесного законодательства, в том числе в сфере оборота и транспортировки древесины.

По итогам проведенных мероприятий можно констатировать, что ситуация с незаконной заготовкой древесины на территории Саратовской области сохраняется спокойная – за три месяца было выявлено 29 случаев. Незаконные рубки лесных насаждений и иные нарушения действующего лесного законодательства имеют единичный локальный характер и выявляются в ходе патрулирования лесных участков на территории лесного фонда.

За время проведения межведомственной оперативно-профилактической акции «Лесовоз» было осуществлено 436 рейдов и 302 дежурства. Работники лесной охраны совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели 222 выезда на места заготовки древесины с целью проверки правил ее заготовки и учета.

На автодорогах Саратовской области действовало 36 постов, где совместно с сотрудниками ДПС проводились проверки автотранспорта, осуществляющего транспортировку заготовленной древесины на предмет наличия сопроводительных документов. За время проведения акции было проверено 432 транспортных средства, перевозящих древесину.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg