МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.04.2018

В Саратовской области стартует Общероссийский экологический проект «Вода России»

Саратовская область вновь присоединится к федеральному экологическому проекту «Вода России». Организатором выступает Минприроды РФ при поддержке МОО «Природоохранный союз».

Основная его цель – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди граждан Российской Федерации.

Природоохранные акции проходят во всех регионах страны с 2014 года и традиционно поддерживаются жителями Саратовской области. На территории нашего региона проект включает в себя акции: «Волге – чистые берега!», «Хопру – чистые берега!», «Нашим рекам и озерам – чистые берега!», в прошлом году в них  приняли участие более 80 тысяч человек.

В этом году сотрудники минприроды области планируют открыть проект на территории региона экологическим мероприятием по расчистке территории около родника «Богатырский» в природном парке «Кумысная поляна».

В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года добровольца, минприроды области приглашает всех желающих граждан принять участие в экологических мероприятиях по очистке береговой зоны водных объектов, которые продлятся до октября текущего года.

Все неравнодушные граждане, предприятия, учреждения и организации могут самостоятельно пройти регистрацию на официальном сайте http://чистыеберега.рф.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg