МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.02.2010

Вопрос подготовки к пожароопасному сезону 2010 года обсуждался на совещании в Красноармейском районе

16 февраля 2010 года министерство лесного хозяйства области совместно с администрацией Красноармейского района провело совещание по вопросу предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории муниципального района в 2010 году.
В работе совещания приняли участие министр лесного хозяйства области Ганькин А.В., глава муниципального района Козлов А.В., глава администрации муниципального района Филин С.В., главы муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных организаций, представители государственного пожарного надзора, РОВД, охотопользователи, специалисты лесного хозяйства и Управления Росельхознадзора по Саратовской области.
На совещании были подведены итоги пожароопасного сезона 2009 года и обсуждались вопросы предупреждения природных пожаров, а также оперативного взаимодействия всех районных структур и организаций при возникновении и ликвидации пожаров на территории района.
Участниками совещания принято решение о заключении дополнительных соглашений между лесничеством и сельхозтоваропроизводителями района о проведении совместных мероприятий по ликвидации лесных пожаров, а также о принятии необходимых мер по недопущению бесконтрольного отжига сухих растительных остатков.
Министр лесного хозяйства области А.В.Ганькин обратил внимание собравшихся на необходимость проведения разъяснительной работы среди школьников по  вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и создания школьных лесничеств на базе сельских и районных школ. Как отметил министр: «Сегодняшние школьники, помимо общеобразовательных программ, должны получать и экологическое воспитание. Им нужно прививать умения и навыки по лесной экологии,  учить их сохранять леса и участвовать в озеленении территории населённых пунктов.».

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg