МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.09.2018

22 сентября – всемирный День без автомобиля

Ежегодно День без автомобиля проводится с целью обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха выхлопными газами из-за избыточного количества автомобильного транспорта и стимулировать население пользоваться альтернативными средствами передвижения.

Завтра 21 сентября при поддержке Министерства транспорта РФ в России пройдет еще одна акция, приуроченная ко Дню без автомобиля – «На работу на велосипеде». По словам организаторов, акция призвана продемонстрировать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, а ее проведение помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни.

Министерство природных ресурсов и экологии области предлагает жителям Саратовской области поддержать проводимые акции и отказаться от использования личных транспортных средств в пользу трамваев, троллейбусов, автобусов, велосипедов и пеших прогулок.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg