МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.09.2018

В Саратовской области стартовала акция «Живи, лес!»

Ежегодно с 1 сентября по 31 октября с целью привлечения особого внимания к проблемам восстановления и приумножения лесов в Саратовской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Акцию проводят во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

В этот период сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, лесничеств и лесхозов, предприятий и организаций, студенты вузов, учащиеся средних учебных заведений и школьных лесничеств высаживают деревья в лесах, парках и пришкольных территориях, очищают лес от мусора и заготавливают семена.

Осенью 2018 года в рамках акции «Живи, лес!» министерством планируется очистить лес от захламленности и бытового мусора, а также заготовить не менее 2 тонн семян деревьев и кустарников.

В сентябре-октябре текущего года на территории Саратовской области высадят более 100 тысяч сеянцев и саженцев. В лесном фонде будет создано 29,8 га лесных культур, на землях иных категорий – более 6 га  зеленых насаждений в скверах, парках и аллеях. Традиционно в рамках акции в общеобразовательных учреждения проводятся тематические занятия и лекции способствующие распространению знаний о лесе.

Акция продлится до 31 октября текущего года.

В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года добровольца минприроды области приглашает всех желающих граждан принять участие в осенней экологической акции «Живи, лес!».

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg