МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.02.2019

Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»

В Санкт-Петербурге состоится Девятый Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды».

Оргкомитет и дирекция Всероссийского экологического фестиваля конкурсных фильмов «Меридиан надежды», учрежденного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов России, объявляет о подготовке Девятого кинофестиваля, который состоится с 15 по 19 апреля 2019 года. В эти дни пройдут конкурсные показы, мастер-классы, круглые столы, экологические и арт-акции на нескольких площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ежегодный конкурс «Меридиан надежды» объединяет кинематографистов из разных регионов, снимающих фильмы по проблемам экологии. В рамках фестиваля запланированы показы фильмов, посвященных теме неравнодушного отношения к вопросам охраны окружающей среды и сохранению природного достояния России. Еще одним фестивальным мероприятием станет выставка картин на экологическую тематику. Также в выставочном пространстве планируется провести День детского российского экологического кино.

Участниками конкурса могут быть телекомпании, детские творческие коллективы, независимые авторы детских фильмов и другие. К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. В конкурсе могут принимать участие фильмы, представленные на другие кинофестивалях.

Подробная информация о кинофестивале на официальном сайте мероприятия:  http://meridian-hope.ru

 Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg