МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.03.2019

Саратовская область присоединяется к Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» сезона 2019 года

Противопожарную информационную кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», специализированные учреждения по охране лесов от пожаров и добровольные лесные пожарные.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения страны.

На территории Саратовской области сотрудники лесохозяйственных учреждений традиционно будут проводить беседы в школах на противопожарную тематику, проводить информационно-разъяснительную работу с населением на сходах граждан, распространять агитационные листовки во время патрулирования лесов.

В настоящее время в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области уже работает горячая линия региональной диспетчерской службы «574-500», граждане также могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112» и по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00».

Организаторы кампании рассчитывают, что в 2019 году СМИ поддержат инициативу профессиональных и добровольных лесных пожарных в деле активного формирования у населения мировоззрения бережного отношения к лесу и недопущения палов сухой травы и вновь окажут информационную поддержку.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg