МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.05.2019

1 миллион кубометров ТКО обработали с начала года на концессионных объектах

С начала 2019 года на концессионные объекты АО «Управление отходами» поступило свыше миллиона кубометров твердых коммунальных отходов, из них более 100 тысяч кубометров поступили в период майских праздников. Данные показатели выше в 6,7 раза в сравнении с аналогичным периодом 2018 года (до введения института Регионального оператора).

В зону обслуживания Регоператора входит 20 муниципальных районов и областной центр, где проживают более 75% населения Саратовской области. Новая современная отрасль обращения с ТКО эксплуатируется в соответствии с регламентами. Обеспечена плановая загрузка и эксплуатация концессионных объектов. Соблюдение Территориальной схемы позволяет обеспечить экологически безопасную обработку и захоронение образуемых коммунальных отходов.

В процессе работы современных мусороперерабатывающих комплексов в Энгельсе и Балакове обработке подвергается 83% поступающих коммунальных отходов, что на 23% выше плановых показателей, установленных национальным проектом «Экология» до 2024 года.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

по информации Регионального оператора


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg