МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.06.2019

Объем поступлений на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс вырос в 3 раза

С начала 2019 года объем поступлений коммунальных отходов на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс превысил 250 000 м3. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года данные показатели увеличились в 3 раза.

Балаковский комплекс работает в единой коммунальной инфраструктуре с шестью районными мусороперегрузочными станциями. Благодаря вводу института Регоператора была обеспечена эксплуатация и плановая загрузка концессионных объектов. На легальные и экологически безопасные обработку и захоронение стали поступать дополнительные объемы твердых коммунальных отходов.

«Мы продолжаем выстраивать новую современную отрасль по обращению с ТКО. С началом работы Регоператора объемы, поступающие с районных МПС, увеличились в разы. В том числе, за счет районов, с которых мусор ранее не поступал. Мусороперегрузочные станции улучшают эколого-экономические показатели. Они являются логистическим «плечом», обеспечивающим прием, уменьшение объемов и транспортирование на мусороперерабатывающий комплекс», – заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Коммунальная инфраструктура является неотъемлемой частью территориальной схемы Саратовской области. Ее соблюдение позволило обеспечить перенаправление на безопасное захоронение и обработку всего вновь образуемого объема коммунальных отходов в зоне работы Регоператора.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

по информации Регионального оператора


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg