МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.07.2019

Информация о возгорании на полигоне ТКО г. Энгельса

По состоянию на 16-30 час. 25 июля текущего года  практически завершены работы по ликвидации последствий возгорания отходов на Энгельсском полигоне ТКО АО «Управление отходами»,  возникшее в 05:30 утра 21 июля.

Карта полигона полностью отсыпана грунтом. В настоящее время  продолжается ликвидация  появляющихся точечных очагов задымления путем проведения дополнительной отсыпки.

По информации Управления Росприроднадзора по Саратовской области превышений предельно допустимых концентраций  загрязняющих веществ  в зоне влияния полигона по состоянию на 23 июля уже не наблюдалось. Ранее проведенные замеры в период активного открытого горения отходов  на момент возгорания отходов 21 июля показали превышения ПДК по бензолу и оксиду углерода.

Управлением Роспотребнадзора также исследовалось состояние атмосферного воздуха в жилых районах г. Энгельса по 16 ингредиентам. По результатам исследований по состоянию на 22 июля превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

Мониторинг качества атмосферного воздуха в зоне влияния полигона ТКО продолжается. Ситуация остается на контроле  природоохранных надзорных органов.

Министерство природных ресурсов и экологии области

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg