МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.09.2010

Поздравление с Днём работников леса

Ежегодно каждое третье воскресенье сентября в России поздравляют людей, посвятивших свою жизнь заботе о лесах, их охране и приумножению!
Наши леса являются общечеловеческим достоянием и выполняют глобальные социальные и экологические функции. На лесоводах лежит большая ответственность за сохранение лесов и, в конечном итоге, жизни на Земле!
Работники лесного хозяйства - специалисты высочайшей квалификации, бесконечно преданные своему делу и мужественно исполняющие свой профессиональный долг перед человечеством и природой.
Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России в наши дни. Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли призваны решать многие жизненно важные вопросы. Лесной комплекс страны - это залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного развития и основа экономической стабилизации России. Заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность каждого из нас.
Работников лесного хозяйства поздравил Руководитель федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Масляков.

Текст поздравления Руководителя Рослесхоза:

Уважаемые коллеги!
Лес – это национальная гордость России. По площади наши леса занимают одну четвертую часть всех лесов планеты, и от того, насколько рачительно используется этот ресурс, во многом зависит не только современное состояние экономики, но ее будущее.
Сегодня лесное хозяйство страны переживает сложный период. Нынешнее лето и экстремальные климатические условия, повлекшие за собой катастрофические бедствия в ряде субъектов Российской Федерации, высветили существующие проблемы в организации охраны лесов как на региональном, так и на федеральном уровне. В целях повышения эффективности государственного управления и оперативного решения задач, стоящих перед Федеральным агентством лесного хозяйства, в августе текущего года руководство деятельностью нашего ведомства передано Правительству Российской Федерации.
В настоящее время перед нами стоят непростые задачи по повышению эффективности лесной отрасли. Хочется напомнить, что обеспечить сохранность и восстановление лесов мы в состоянии только общими усилиями. Уверен, что богатый опыт работников лесного хозяйства, их трудолюбие помогут успешно справиться со всеми задачами, стоящими перед лесной отраслью.
Поздравляю работников лесного хозяйства и ветеранов лесной службы с профессиональным праздником! От всей души желаю всем труженикам леса мира, крепкого здоровья и больших успехов в нелегком, но благородном труде!
Работников лесного хозяйства поздравил Первый  заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубков.

Текст поздравления Первого Вице-премьера Российской Федерации:
Уважаемые работники  и ветераны лесного комплекса!

Дорогие друзья!
От имени Правительства Российской Федерации поздравляю вас с Днем работников леса - вашим профессиональным праздником.
Лес – это «лёгкие» нашей планеты, бесценный ресурс России.
В ваших руках сосредоточены неоценимые богатства нашей страны. Немало труда, любви и заботы вкладываете вы в прирастание этих богатств. Работа по защите и воспроизводству лесов всегда вызывала глубокое уважение.
Сложную задачу поставила этим летом перед нами природа – засуха, аномальная жара, лесные пожары. Но работники лесного комплекса, совместно с МЧС России, региональными и муниципальными службами, своим  самоотверженным трудом справились с её решением.
Уверен, что усилиями работников лесного комплекса удастся в полной мере реализовать и другие масштабные задачи, которые стоят перед отраслью в посткризисный период. Это, прежде всего, внедрение новых подходов в области восстановления, охраны и защиты леса, использование инновационных технологий, расширение транспортной инфраструктуры, дальнейшее развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, повышение их инвестиционной привлекательности.
Этому будет способствовать и реформирование Федерального агентства лесного хозяйства, придание ему новых полномочий, непосредственное подчинение его  Правительству Российской Федерации.
Достижение поставленных целей сделает лесной комплекс по-настоящему конкурентоспособным, повысит благосостояние занятых в отрасли людей, всех тех, кому небезразлична судьба российского леса.
Уважаемые труженики леса, искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, успехов и плодотворной работы на благо Отечества.

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg