МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2011

Переданные полномочия в области лесных отношений министерством лесного хозяйства области выполняются

Совещание прошло 29 ноября 2011 года в Нижнем Новгороде. Среди участников выездного совещания —  заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин, глава Рослехоза Виктор Масляков, главы субъектов Российской Федерации, представители МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры, ФСБ России, а также руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, уполномоченных в области лесных отношений.

Открыл совещание заместитель полномочного представителя Алексей Кубрин, который отметил, что развитие лесного хозяйства является одним из основных направлений в реализации государственной политики страны.

В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы развития лесного хозяйства России, такие как совершенствование системы регионального лесоуправления, ликвидации последствий стихийных бедствий, организации системы предупреждения и пожаротушения в регионах, финансирования лесохозяйственных мероприятий в 2011 году, критерии анализа работы субъектов РФ по реализации переданных полномочий в области лесных отношений.  

Основной упор был сделан на исполнение сроков государственных контрактов по охране, защите  и воспроизводству лесов, на усиление контрольно-надзорных функций по соблюдению лесного законодательства и работы по взиманию платежей за использование лесов.

По словам Александра Ганькина, лесохозяйственные учреждения области завершают исполнение государственных контрактов в установленные сроки, ведется работу по лицензированию учреждений по тушению лесных пожаров в соответствии с требованиями действующего законодательства. В целом переданные полномочия в области лесных отношений министерством лесного хозяйства выполняются.

На совещании была отмечена работа, проведенная в области по охране и защите лесов от пожаров в текущем году. Это стало возможным благодаря четко организованному совместному взаимодействию Правительства области, муниципальных районов и образований, министерства лесного хозяйства, служб пожаротушения ГУ МЧС России по Саратовской области и других заинтересованных ведомств.

Регионам также рекомендовано усилить контроль за исполнением договорных обязательств со  стороны арендаторов лесных участков, активизировать работу по постановке лесных земель на кадастровый учет.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg