МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 2 тысяч сеянцев сосны посажено  специалистами министерства лесного хозяйства области 02.05.2012

Более 2 тысяч сеянцев сосны посажено специалистами министерства лесного хозяйства области

Главной  целью проведения Всероссийского «Дня посадки леса»  - привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание бережного отношения к зеленому богатству планеты.

28 апреля специалисты  министерства лесного хозяйства области приняли участие в посадке сеянцев сосны обыкновенной на территории Вязовского лесничества.

Работники Вязовского лесничества и Вязовского учебно-опытного лесхоза обеспечили участников акции двухлетними сеянцами сосны обыкновенной  и специальными лесопосадочными лопатами. Опытные лесники провели инструктаж: усаживать сеянец сосны в землю нужно так, чтобы не повредить корень, а в ямке не должно оставаться кислорода, расстояние между сеянцами не должно превышать 60 сантиметров.

Всего специалистами министерства лесного хозяйства области было высажено 2160 сеянцев сосны обыкновенной на площади 0,5 гектар.

"Подобные акции развивают в каждом из нас экологическую культуру, воспитывают бережное отношение к природе. Увеличение лесных территорий - большой вклад в улучшение экологии области, а значит, и плюс для нашего здоровья. Высаживая лесные культуры, мы работаем для себя и будущих поколений", - отметил заместитель министра лесного хозяйства области Василий Ромашов.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg