МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.11.2012

На территории области работает бесплатный единый номер диспетчерской службы лесной охраны

Телефон доверия 8-800-100 94 00 – это бесплатный  единый номер диспетчерской службы лесной охраны, действующий на территории всех субъектов Российской Федерации.
Позвонив по этому номеру, можно оставить сведения о том или ином правонарушении связанных с нарушением правил лесопользования и правил пожарной безопасности в лесах на территории Саратовской области.
Звонок на этот номер для абонента любой телефонной компании   - бесплатный. 

После того, как один из операторов сотовой связи распространил среди своих абонентов информацию о работе  «единого номера»,  диспетчерами министерства было принято большое количество сообщений от граждан.

Большая часть звонков не была связана с деятельностью министерства и диспетчерского пульта, но были и такие звонки, которые сыграли  важную роль  в организации работы по защите лесов.

 

Справочно

 

С апреля по октябрь,  на пульт диспетчерской службы, поступило двенадцать сообщений о возникновение степных возгораниях вблизи ленного массива. Так же в министерство поступали звонки о появление несанкционированных свалок бытового и промышленного мусора, и  о незаконных вырубках деревьев.   Благодаря бдительности граждан и своевременной реакции работников леса на сообщение, было предотвращено возникновение нескольких лесных пожаров на территории Калининского и  других  районов области.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg