МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.12.2012

Лесхозами области заготовлено 86 тысяч «новогодних елок»

Всем лесхозам области, в зависимости от запасов хвойной древесины, доведены количественные объемы заготавливаемых ёлок. Всего для реализации  в 2012 году уже заготовлено  86 150 новогодних деревьев. Большинство елок было заготовлено в Черкасском  (45000 шт.), Балтайском (15000 шт.), Усовском (5000 шт.) лесхозах области. Заготовка новогодних елок в области не наносит ущерба экологии: деревья были вырублены там, где необходимо прореживать молодняк и освобождать пространство на просеках.

Первые елки по «социальным» ценам от лесхозов поступят в продажу в ближайшие выходные. 15 декабря на Театральной площади города свою «елочную продукцию» представит Красноармейский лесхоз, 16 декабря – Лысогорский лесхоз. Цена на новогодние  деревья «социальные» – от 100 до 150 рублей в зависимости от высоты елки. Торговля новогодними елками лесхозами области на территории города Саратова будет происходить каждые выходные дни.

 

Справочно

 

             Министерство лесного хозяйства предупреждает, что за самовольную вырубку хвойного молодняка предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от трех тысяч рублей.  Минимальная стоимость одного незаконно срубленного дерева хвойных пород, которую нарушитель также обязан будет возместить,  составляет 3008 рублей.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg