МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.12.2012

Жители области приглашаются в ближайшие выходные приобрести новогодние елки по «социальным» ценам

Большинство елок было заготовлено в Черкасском  (50 тыс. шт.), Балтайском (20 тыс. шт.), Макаровском (9 тыс. шт), Базарно-Карабулаквском (8 тыс. шт), Усовском (5 тыс. шт.) лесхозах области.

Всего для реализации  в 2012 году лесхозами области заготовлено  121, 7 тысяч новогодних деревьев, из них реализовано 68, 5 тысяч штук елок на сумму 5073, 4 тысячи рублей.

Уже в ближайшие выходные дни жители области смогут приобрести по «социальным» ценам елки, реализуемые лесхозами области на Театральной площади города Саратова. 22 декабря на Театральной площади свою продукцию представят Усовский и Черкасский лесхозы.

23  декабря жители областного центра смогут купить елки, выращенные в Балтайском и Петровском лесхозах. Торговля будет осуществляться с 8:00 утра. Стоимость «новогодних елок» на Театральной площади будет от 100 до 150 рублей.

Справочно

Министерство лесного хозяйства области предупреждает, что за самовольную вырубку новогодних елок и сосен законодательством предусмотрено наложение штрафов.

Кроме этого, привлечение к уголовной или административной ответственности, не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами ущерб.

В случае если вы стали свидетелем нарушений лесного законодательства сообщите об этом по телефону министерства лесного хозяйства 574-600.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg