МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.01.2013

Лесхозы области получили лесопожарную технику и оборудование

30 декабря заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев, министр лесного хозяйства области Игорь Потапов  и председатель комитета по аграрным вопросам  Саратовской областной Думы Николай Кузнецов приняли участие в торжественном вручении новой лесопожарной техники  лесхозам области, которое состоялось на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Татищевского района.

В рамках исполнения распоряжения Правительства РФ                                  «О распределении на 2012 год субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования» и Соглашения между Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхозом) и Правительством Саратовской области от 01 ноября 2012 года  Саратовской области были предоставлены средства субсидий из федерального бюджета на приобретение лесопожарной техники и оборудования в объеме 20,7 млн. рублей. Доля областного бюджета составила 1,1 млн. рублей.  На эти средства были приобретены 13 тракторов лесохозяйственных «Форест-1,4»,  5 автоцистерн пожарных и 8 ранцевых лесных огнетушителей. В оперативное управление лесопожарную технику получили 16 областных лесхозов.

 

Справочно

 

В июне 2012 года министерством лесного хозяйства области за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие лесного хозяйства Саратовской области» на 2009-2013 годы» приобретена противопожарная техника и оборудование на сумму 4,2 млн. рублей.

Лесхозам области было передано 9 автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Фермер» для обеспечения патрулирования лесных участков и оперативного тушения возгораний на территории лесного фонда и                           14 зажигательных аппаратов.

Пожароопасный сезон на территории области в 2012 году по условиям погоды продолжался с 10 апреля по 1 ноября 2012 года.

С начала года на территории лесного фонда зарегистрировано                            5 низовых лесных пожаров на общей площади 11,5 га.

В тушении лесных пожаров было задействовано 60 человек,                          14 автомобилей и 7 тракторов.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg