МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.04.2013

В 2012 году на территории лесного фонда Саратовской области проведены лесопатологические обследования на площади 26 000 га.

10 апреля 2013 года в Москве Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с ФБУ «Рослесозащита» провели Всероссийскую конференцию по защите леса на тему: «Усовершенствование системы защиты лесов от вредных организмов: инновации, качество, ответственность». Мероприятие, участниками которого стали 260 специалистов отрасли, прошло под эгидой Правительства РФ в рамках Года охраны окружающей среды.

От Саратовской области участие в конференции принял заместитель министра лесного хозяйства области Василий Ромашов. Участники конференции обсудили имеющиеся проблемы, ознакомились с новейшими технологиями и препаратами для борьбы с вредными организмами.

В ходе работы конференции были организованы круглые столы. Василий Ромашов принял участие в обсуждении вопросов оптимизации разработки и применения новых препаратов и технологий в защите леса.

При подведении итогов конференции говорилось о необходимости тесного взаимодействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений и ФБУ «Рослесозащита» при планировании, ведении и контроле качества проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

 

Справочно                                                        

 

 

В 2012 году на территории лесного фонда Саратовской области проведены лесопатологические обследования на площади 26 000 га.

 Основными причинами ослабления и гибели лесных насаждений  на территории области являются: лесные пожары, повреждение насекомыми-вредителями, неблагоприятные погодные условия и почвенно-климатические факторы, болезни леса, повреждение дикими животными, антропогенные факторы.

За 2012 год на территории лесного фонда области проведены сплошные санитарные рубки  на площади 371,9 га, выборочные санитарные рубки проведены на площади 1420,1 га. Очистка леса от захламленности проведена на площади 159,1 га.  В рамках государственного задания проведена расчистка горельников на площади 100 га.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg